$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд перенес заседание по делу главы корпуса "Азов-Крым" Краснова на 21 марта

Суд перенес заседание по делу главы корпуса "Азов-Крым" Краснова на 21 марта Адвокаты Краснова заявили о плохом самочувствии их подзащитного
Фото: УНН

Ухудшение состояния здоровья главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова стало причиной для перенесения заседания суда по его делу.

Поздно вечером 19 марта Шевченковский районный суд объявил перерыв до 21 марта в заседании по делу главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова. Об этом сообщила из зала суда корреспондент Ольга Паращук телеканала "112 Украина".

"Из-за состояния здоровья Краснова судебное заседание перенесли на понедельник, 21 марта. Медики от комментариев отказались. Адвокаты Краснова заявили, что его состояние здоровья ухудшилось. Около часа его осматривали врачи, но от госпитализации Краснова они отказались. Краснов из зала суда вышел в сопровождении адвокатов, своих родных и близких", – уточнила корреспондент телеканала.

Паращук добавила, что адвокаты Краснова намерены добиваться от врачей госпитализации своего подзащитного, утверждая, что ему плохо.

Видео: 112.ua

28 февраля 2016 года сотрудники СБУ задержали Краснова и его подругу Оксану Шелест за незаконное хранение оружия и взрывчатки. Главу "Азов-Крыма" также обвиняют в том, что он с 2014 года работает на спецслужбы РФ.

Краснов утверждает, что во время задержания его жестоко пытали, закрывали рот, чтобы он не мог дышать, били по гениталиям. В СБУ подтвердили, что при задержании оперативники применили силу, и объяснили это тем, что Краснов сопротивлялся.

3 марта на заседании суда, который должен был избрать Краснову меру пресечения, представители СБУ предъявили ему еще одно подозрение – в причастности к терроризму. Они не успели его вручить, так как Краснов потерял сознание и был доставлен в больницу.

В отсуствие Краснова суд избрал ему меру пресечения – круглосуточный домашний арест.