$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд по делу Януковича объявил перерыв до 28 сентября

Суд по делу Януковича объявил перерыв до 28 сентября Рассмотрение дела о госизмене Януковича продолжится завтра
Фото: ЕРА

Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении дела о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича в связи с тем, что на 11.00 у госадвоката Максима Герасько назначено судебное заседание по другому делу.

В рассмотрении дела о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича Оболонский районный суд Киева объявил перерыв до 10.00 28 сентября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Такое решение принято в связи с тем, что на 11.00 у госадвоката Максима Герасько назначено судебное заседание по другому делу.

Сегодня в Оболонском суде посмотрели несколько фрагментов интервью Януковича российским телеканалам за 2014 год.

На сегодняшнем заседании Герасько просил суд объявить перерыв в связи с желанием встретиться с подзащитным в Ростове-на-Дону, а также удалить прокурора Максима Крыма. Ходатайства отклонили

Рассмотрение дела Януковича по сути началось 26 июня. Принято решение о проведении процедуры заочного осуждения беглого экс-президента.

17 августа от защиты экс-президента отказался государственный адвокат Виталий Мешечек. Он назвал уголовное производство "особо сложным". Его заменил Герасько.

6 сентября Оболонский районный суд Киева перенес заседание в деле о госизмене Януковича на 21 сентября. Судья тогда принял доводы Герасько, который заявил, что ему необходимо время для ознакомления с материалами дела. Журналистам госзащитник сообщил, что ему может понадобиться три месяца.

На заседании 21 сентября были отклонены ходатайства Герасько об отводе судьи Владислава Девятко и об исключении из числа доказательств копий некоторых документов и видеозаписей.

В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.