$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сын президента Венесуэлы пригрозил США взятием Белого дома

Сын президента Венесуэлы пригрозил США взятием Белого дома Мадуро-младший заявил, что в случае нападения на Венесуэлу винтовки "попадут в Нью-Йорк"
Фото: ЕРА

Сын главы Венесуэлы Николас Мадуро – младший посоветовал президенту США Дональду Трампу "заниматься своими делами", вместо того чтобы угрожать его стране.

Сын Николаса Мадуро, президента Венесуэлы, Николас Мадуро  младший пригрозил Соединенным Штатам Америки взятием Белого дома, если на Венесуэлу нападут. Об этом сообщает Reuters.

На заседании конституционной ассамблеи, которая была избрана в июле, он посоветовал президенту США Дональду Трампу "заниматься своими делами" и решать "собственные проблемы".

Мадуро-младший заявил, что в случае нападения на Венесуэлу винтовки "попадут в Нью-Йорк", и Белый дом будет взят.

Агентство отмечает, что представители оппозиции Венесуэлы не смогли определиться, как ей реагировать на угрозы со стороны Трампа.

С апреля в Венесуэле проходят массовые протесты против Мадуро и изменений в конституцию, их жертвами стало более 100 человек.

30 июля в Венесуэле прошло голосование за делегатов конституционной ассамблеи, которая, по замыслу Мадуро, должна изменить основной закон, действующий с 1999 года. 31 июля президент страны заявил, что власти победили на выборах в конституционную ассамблею.

В связи с выборами в ассамблею США ввели санкции в отношении Мадуро. В ЕС заявили, что страны – члены организации не могут признать конституционную ассамблею Венесуэлы, и считают, что выборы усугубили кризис в стране.

11 августа президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что хочет встретиться с Трампом. Он также поручил организовать с американским президентом телефонный разговор.

Трамп сказал, что не исключает "военного варианта" в Венесуэле, если это будет необходимо. 

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино назвал эти слова президента США "сумасшедшим поступком".

Материалы по теме