$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сын сооснователя "1+1" Роднянского получил должность советника в украинском правительстве

Сын сооснователя "1+1" Роднянского получил должность советника в украинском правительстве Роднянский-младший сообщил, что сотрудничает с командой Зеленского еще с лета
Фото: arodnyansky.com

Агентство Reuters написало, что сын сооснователя телеканала "1+1" Александра Роднянского, которого тоже зовут Александр, стал советником по экономическим вопросам в Кабинете Министров Украины. Роднянский-младший подтвердил эту информацию.

Сын сооснователя телеканала "1+1" Александра Роднянского Александр стал главным советником по экономическим вопросам в Кабинете Министров Украины. Впервые об этом 24 октября написало агентство Reuters, ссылаясь на источники в правительстве.

На следующий день эту информацию подтвердил сам Роднянский-младший в комментарии "Украинской правде"

Он рассказал, что начал сотрудничество с командой президента Украины Владимира Зеленского летом. 

"Я изначально отвечал за внутреннюю согласованность всей экономической программы реформ, ее идеологию, базовые принципы и направления. Потом я лично писал всю первую программу [Кабмина]. После того как правительство приступило к работе, я в основном занимаюсь координацией финансовых реформ с НБУ, подготовкой реформы рынка труда (которую я инициировал) и участвую в обсуждениях большой налоговой реформы", – сказал Роднянский-младший. 

Он уточнил, что работал не над текстом плана действий правительства на пять лет, а над другим – "более детальным" – документом. 

По словам Роднянского, он выполняет свою работу в Кабмине "благодаря умениям и часто вопреки семейным связям".

Александру Роднянскому 34 года. Reuters пишет, что он покинул Украину в шестилетнем возрасте. Роднянский-младший изучал экономику в Лондонской школе экономики, в 2017 году получил степень доктора наук в Принстонском университете, преподает в Кембриджском университете, говорится на сайте учебного заведения. 

Его отец Александр Роднянский – один из основателей канала "1+1", продюсер и режиссер. Сейчас живет в России. 

Сейчас основным владельцем медиахолдинга "1+1" является украинский бизнесмен Игорь Коломойский.