$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сыроид не позволила полицейским выступить в Раде и закрыла утреннее заседание. Видео

Сыроид не позволила полицейским выступить в Раде и закрыла утреннее заседание. Видео Сыроид закрыла утреннее заседание Рады
Фото: rada.gov.ua

Вице-спикер парламента Оксана Сыроид досрочно закрыла утреннее заседание Верховной Рады. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". После завершения перерыва представитель "Народного фронта" Юрий Береза попросил разрешения выступить полицейским и военнослужащим, комментируя инцидент с Владимиром Парасюком. Сыроид не дала выступить силовикам и закрыла заседание. Видео было опубликовано на YouTube-канале NewsOne.

Пресс-служба Национальной полиции Донецкой области обнародовала видео конфликта участников блокады и правоохранителей в районе Славянска Донецкой области, который произошел вечером 14 марта.

На видео видно, как Парасюк пытался толкать правоохранителей, оскорблял и срывал маски с силовиков, которые препятствовали продвижению транспорта активистов.

Позже помощник Парасюка Ирина Голуб обнародовала видео, как полиция открыла огонь после того, как Парасюк и активисты блокады пытались проехать кордон правоохранителей вблизи Славянска.

Парасюк сообщил, что по итогам конфликта с правоохранителями семеро его побратимов задержаны, его сестру избили, а отец госпитализирован после применения газа.

Полиция Донецкой области просит Генеральную прокуратуру дать оценку действиям Парасюка, под руководством которого якобы было совершено нападение на сотрудников полиции в Славянске.

Видео: NewsOne / YouTube