$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сыроид о законопроекте про Донбасс: Как только приносят что-то недостойное, всегда рассказывают, почему оно секретное и важное

Сыроид о законопроекте про Донбасс: Как только приносят что-то недостойное, всегда рассказывают, почему оно секретное и важное Сыроид: Так было уже в этом парламенте
Фото: Oksana Syroyid / Facebook

В нынешнем созыве Верховной Рады было такое, что в повестку дня вносили "очень тайные и очень важные" законопроекты. И это заканчивалось "очень плохой историей для Украины", отметила вице-спикер Рады Оксана Сыроид.

Авторы законопроекта о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей ничего о нем не объясняют. Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, брифинг которой транслировал телеканал "112 Украина".

"Только рассказывают, что это очень секретно и очень важно. Вот это всегда так происходит в парламенте. Как только приносят что-то недостойное, то всегда рассказывают, почему оно секретное и очень важное. И так было уже в этом парламенте... Если оно было "очень тайное и очень важное", то всегда была очень плохая история для Украины", – сказала она.

Сегодня Верховная Рада внесла в повестку дня подготовленный президентом Петром Порошенко законопроект о восстановлении суверенитета Украины на Донбассе, а также альтернативные законопроекты.

Во время рассмотрения вопроса произошла сутолока в президиуме, трибуну Рады заблокировали.

По информации лидера Радикальной партии Олега Ляшко, заседание лидеров парламентских фракций пришло к соглашению удалить упоминание о Минских договоренностях из текста президентского законопроекта.

В перерыве прошло совещание спикера Верховной Рады Андрея Парубия с лидерами парламентских фракций, на котором решили, что из законопроекта №7163 изымут пункты, которые ссылаются на Минские соглашения.

После перерыва Парубий закрыл сегодняшнее заседание парламента. Трибуну так и не разблокировали.

Материалы по теме