В Раде во время рассмотрения законопроекта о восстановлении суверенитета над Донбассом произошла потасовка. Видео


Сегодня во время рассмотрения на вечернем заседании Верховной Рады законопроекта №7163 о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей депутаты заблокировали трибуну парламента и президиум. Видео конфликта опубликовал в Facebook нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко. Во время выступления лидера фракции "Народного фронта" Максима Бурбака группа депутатов начала блокировать парламментскую трибуну, не дав ему договорить. Первый вице-спикер Ирина Геращенко попросила депутатов успокоиться и занять свои места. "Обращаюсь к коллегам из "Самопомочі". Я в Минске не боюсь боевиков, вас я тем более не боюсь! На место сели!" – сказала Геращенко. Спикер парламента Андрей Парубий объявил перерыв. Депутаты продолжили толкаться и не заняли свои рабочие места.
4 октября президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Им урегулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны. Порошенко внес также законопроект №7164, которым предлагает продлить на год особый порядок самоуправления на Донбассе. До последнего момента содержание документов официально не оглашалось.
5 октября Порошенко направил в парламент доработанный законопроект об особом порядке самоуправления на Донбассе. В новой правке устанавливается, что особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступает в силу после вывода всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников c территории Украины.
Верховная Рада внесла в повестку дня подготовленные Порошенко законопроекты о Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар