$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тетерук – Савченко: Мы боремся не с вами, а с вашей глупостью

Тетерук – Савченко: Мы боремся не с вами, а с вашей глупостью Андрей Тетерук заявил, что Савченко ошибается, когда думает, что комитет борется лично с ней
Фото: Андрей Тетерук / Facebook

Нардеп от "Народного фронта", член комитета по нацбезопасности Андрей Тетерук заявил своей коллеге Надежде Савченко, что ее тезисы совпадают с риторикой террористов и Кремля.

Народный депутат от "Народного фронта", член комитета по нацбезопасности Андрей Тетерук заявил, что внефракционный народный депутат Надежда Савченко должна быть исключена из состава комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне из-за ее глупости. Об этом Тетерук заявил во время заседания комитета, передает "Еспресо.TV".

"Вы научились манипулировать и демагогически говорить на все темы, которые вы сейчас слышите. И на удивление странно, что все ваши тезисы совпадают с риторикой террористов и Кремля. Вы об этом задумывались: почему ваши высказывания совпадают с тезисами государства, с которым мы боремся?" – заявил он.

Нардеп подчеркнул, что поведение Савченко приведет к срыву переговоров об обмене пленных.

"Мысль, что мы боремся с вами, – она ошибочна. Мы боремся не с вами, а с вашей глупостью. Мы боремся с вашей безответственностью", – заявил он.

Тетерук также добавил, что Савченко – единственная из народных депутатов, кто на международной арене "подыгрывает риторике Кремля".

18 января комитет Рады по нацбезопасности проголосовал за исключение из своего состава Савченко. Нардеп назвала это решение незаконным.