$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тетерук заявил, что рассмотрение законопроекта о восстановлении суверенитета на Донбассе продолжится утром 6 октября

Тетерук заявил, что рассмотрение законопроекта о восстановлении суверенитета на Донбассе продолжится утром 6 октября Тетерук: Сегодня очень плохой день для парламентаризма
Фото: Владимир Струмковский / Facebook

Фракции "Самопоміч" и "Батьківщина" продолжили блокировать трибуну, хотя их требование об изъятии упоминания Минских соглашений из текста законопроектов о Донбассе удовлетворено. Поэтому продолжать заседание Рады было невозможно, заявил нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук.

Рассмотрение законопроектов об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями продолжится утром 6 октября. Об этом заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, парламентарий от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Завтра в 10 утра все народные депутаты будут в зале. Мы продолжим рассмотрение этого важного законопроекта", – сказал он.

Тетерук выразил уверенность, что соберется достаточное число депутатов.

По его словам, фракции "Самопоміч" и "Батьківщина" не дали возможности продолжить работу сегодня, блокируя трибуну, хотя их требование – исключить упоминание Минских соглашений из текста законопроекта – было удовлетворено на заседании глав фракций.

"Это абсолютно позорное поведение. То, что они делают, – это не парламентаризм, а категория, для которой используется обсценная лексика. Сегодня очень плохой день для парламентаризма. Мы доказали, что некоторые личности у нас работают даже лучше, чем агенты ФСБ", – подытожил депутат от "Народного фронта".

Президент Украины Петр Порошенко внес законопроект №7163 в парламент 4 октябряИм, в частности, урегулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны.

5 октября комитет Рады по вопросам национальной безопасности предложил принять проект №7163 в первом чтении.

Группа депутатов от фракций "Самопоміч" и "Батьківщина" заблокировала трибуну, протестуя против "легализации в украинских законах идей Путина".

В заседании был объявлен перерыв, после которого спикер Андрей Парубий объявил о закрытии сегодняшнего заседания парламента.