$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Times назвала главу Николаевской ОГА Кима возможным преемником Зеленского

The Times назвала главу Николаевской ОГА Кима возможным преемником Зеленского Ким обрел популярность после начала войны благодаря своим видео в соцсетях
Фото: Віталій Кім - голова Миколаївської ОДА / Facebook
Издание The Times 10 марта опубликовало репортаж из Николаева. Журналисты, в частности, пообщались с главой Николаевской ОГА Виталием Кимом и назвали его преемником президента Украины Владимира Зеленского.

"Харизматичный губернатор Николаевской области Виталий Ким считается вероятным преемником президента Зеленского", – говорится в подписи к заглавному фото репортажа.

Скриншот: thetimes.co.uk Скриншот: thetimes.co.uk

Журналисты отметили, что Ким ежедневно публикует видео о войне, "приправленные колючим юмором, высмеивающим русских".

В интервью The Times Ким заявил, что Николаев хочет, чтобы мир знал, что это очень хороший город с очень хорошими людьми. По окончанию войны Ким хочет, чтобы в город приезжали туристы – не русские с автоматами, а люди со всего мира.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ким стал главой Николаевской ОГА в ноябре 2020 года. После начала полномасштабной войны России против Украины он обрел большую популярность среди пользователей сети благодаря своим видео в соцсетях, где с юмором рассказывает о ситуации в области. На момент публикации новости у Кима в Telegram было 648 тыс. подписчиков – больше, чем, например, у Офиса президента.