$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимошенко: "Президентка" звучит сложно, но правильно

Тимошенко: "Президентка" звучит сложно, но правильно Тимошенко: Инь и янь должны находиться абсолютно в гармоничном состоянии
Фото: ba.org.ua

Чтобы добиться баланса в гендерной сфере, женщинам приходится быть сильнее мужчин, заявила лидер партии "Батьківщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

Для реализации в карьере женщине нужно прилагать в тысячи раз больше усилий, чем мужчинам, заявила 16 марта в интервью "Радіо Свобода" лидер партии "Батьківщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

"Как к вам лучше обращаться – кандидат, кандидатка?" – спросила журналист Инна Кузнецова.

Тимошенко ответила, что предпочитает такое обращение, "где больше женского".

"Можно будет говорить президентка?" – продолжила журналист. "Сложно оно звучит. Но, по-моему, правильно",  ответила лидер "Батьківщини".

По словам Тимошенко, женщине, чтобы пройти "все эти сложные пути своего профессионального определения, роста, получать поддержку и уважение, нужно прилагать в тысячи раз больше усилий, чем мужчинам".

"Это правда. И в течение всей своей жизни я в этом убедилась. Но мне кажется, что поправить это возможно только эволюционно", – добавила она.

Тимошенко отметила, что "женщинам нужно быть по всем параметрам значительно более убедительными, чем мужчинам".

"Нам все равно придется быть сильнее, чтобы добиться этого баланса. И я за баланс. Я считаю, что инь и янь должны находиться абсолютно в гармоничном состоянии. И я пытаюсь это сделать", – добавила кандидат в президенты Украины.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.