$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тимошенко привезла в Покровск и Торецк помощь для больниц

Тимошенко привезла в Покровск и Торецк помощь для больниц Юлия Тимошенко: Торецк – город, в котором еще недавно проживало 100 тыс. человек. Сегодня – 11
Фото: Юлія Тимошенко / Facebook

Нардеп, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко сообщила на своей странице в Facebook, что привезла в прифронтовые города Донецкой области все необходимое для отопления больниц зимой, а также оборудование и медикаменты.

"Очередной день на Донбассе. Снова прифронтовой Покровск, снова многострадальный Торецк. Город, в котором еще недавно проживало 100 тыс. человек. Сегодня – 11. Здесь не стихают обстрелы, здесь фактически нет тепла, света и водоснабжения. Когда-то наша команда взяла обязательство подготовить местные больницы к зиме. И мы последовательно выполняем это обещание. Горючее и резервуары для его хранения, строительные материалы и генераторы, питьевая вода и дрова, оборудование и лекарства", – перечислила политик.

Она добавила, что не оставляет без внимания просьбу медиков.

"Благодарю каждого члена большой семьи "Батьківщини", прилагающего усилия к этому святому делу. Вместе мы сможем все – выстоим, перезимуем, победим. А потом все отстроим. Украинский Торецк, украинский Донбасс. Слава Украине!" – написала Тимошенко.