$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тимошенко заявила, что в Брюсселе и Лондоне расследуют коррупцию со стороны Порошенко

Тимошенко заявила, что в Брюсселе и Лондоне расследуют коррупцию со стороны Порошенко Тимошенко заявила, что Порошенко – это наследник Януковича
Фото: tymoshenko.ua

Если президента Украины Петра Порошенко европейские структуры подозревают в коррупции, то так же в Европе смотрят и на Украину, считает лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко.

Находящееся в Брюсселе Европейское управление по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF) и Британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office) открыли дела о коррупции в отношении президента Украины Петра Порошенко.

Об этом 23 марта на брифинге сообщила лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, информирует "Радіо Свобода".

"Две структуры, а также суд Кипра – это суд, который вовлечен во все эти процессы, – приняли к расследованию коррупционные дела не по факту, не какие-то отдельные эпизоды, а именно против Петра Порошенко. Это, по сути, стало определенным итогом многолетней коррупции, которая осуществлялась президентом Украины, его ближайшими соратниками, бизнес-партнерами, на бюджете Украины, на оборонном бюджете", – сказала она.

Тимошенко считает, что "когда лидер государства подозревается в коррупции, то так же смотрят на Украину".

По ее мнению, коррупционные расследования против президента свидетельствуют, что "силовые структуры в Украине не работают". Лидер "Батьківщини", в частности, упомянула Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины, которые "не имеют свободы, желания и независимости, чтобы в течение пяти лет расследовать резонансные и очевидные дела президента Порошенко".

Тимошенко также заявила, что Порошенко – это наследник беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Порошенко ...продолжил коррупцию и покрывал всю предыдущую коррупцию", – подчеркнула она.