$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ткаченко согласился возглавить Министерство культуры и информполитики

Ткаченко согласился возглавить Министерство культуры и информполитики Ткаченко был девятым номером списка "Слуги народа"
Фото: Олександр Ткаченко / Facebook

31 мая нардеп от "Слуги народа" Александр Ткаченко утверждал, что готов побороться за пост мэра Киева. 1 июня он принял предложение фракции стать министром культуры и рассчитывает на поддержку парламента.

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко сообщил в Telegram, что согласился на должность министра культуры и информационной политики Украины.

"Надеюсь, совместными усилиями моих коллег из парламента мы сможем более эффективно помогать культуре и креативным индустриям. Речь идет и о дополнительных средствах на их поддержку во время и после эпидемии", – написал политик.

Он утверждает, что эффективно сотрудничает с бывшим главой Минкульта Владимиром Бородянским и нынешней врио министра Светланой Фоменко.

В Facebook он добавил, что фракция почти единогласно поддержала его назначение в правительство.

31 мая Ткаченко утверждал, что собирается баллотироваться в мэры Киева. 1 июня в ходе заседания фракции монобольшинства его номинировали на главу Министерства культуры и информполитики.

Голосование по кадровым вопросам пройдет в Раде "во второй половине этой недели", написала в Facebook нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук.

В 2019 году он был избран в Верховную Раду по списку партии "Слуга народа" (№9). В случае его ухода в Минкульт депутатом парламента должен будет стать №138 списка, предприниматель из Днепра Денис Маслов.