$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Томбинский о "безвизовых законах": Сегодня важный день в Верховной Раде

Томбинский о "безвизовых законах": Сегодня важный день в Верховной Раде Томбинский призвал принять законы, необходимые для получения безвизового режима
Фото: European Union in Ukraine / Facebook

Принятие законов об электронном декларировании доходов и об энергетическом регуляторе укрепит реформы в Украине, уверен глава представительства Европейского союза Ян Томбинский.

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский ожидает от Верховной Рады принятия важных законопроектов, которые входят в "безвизовый пакет". Заявление Томбинского опубликовано на странице представительства в Facebook.

"Сегодня важный день в Верховной Раде Украины. Ожидается внесение изменений в закон об электронном декларировании доходов в соответствии с требованиями ЕС и принятие закона об энергетическом регуляторе", – говорится в сообщении.

Томбинский подчеркнул, что оба закона "станут ответом на ожидания украинских граждан", а также укрепят реформы в стране.

Голова Представництва ЄС в Україні Ян Томбінський: сьогодні важливий день у Верховній Раді України. Очікується внесення ...

Опубліковано European Union in Ukraine 15 березень 2016 р.

Украина рассчитывает получить безвизовый режим с ЕС в 2016 году. В декабре 2015 года Еврокомиссия опубликовала отчет, в котором сказано, что Киев выполнил требования Брюсселя по либерализации визового режима с ЕС. Еврокомиссия также рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев.

В конце прошлой недели спикер парламента Владимир Гройсман заявлял, что для получения безвизового режима Украине нужно сделать еще два шага: Верховная Рада должна принять поправки к закону об электронном декларировании, а правительство должно сформировать Национальное агентство по предупреждению коррупции.