$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп призвал расследовать связь с Путиным сенатора-демократа

Трамп призвал расследовать связь с Путиным сенатора-демократа Трамп  сенатору-демократу: Абсолютный лицемер!
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп опубликовал совместную фотографию президента РФ Владимира Путина и американского сенатора от Демократической партии Чака Шумера.

Президент США Дональд Трамп призвал немедленно расследовать связи сенатора США от Демократической партии Чака Шумера с российскими властями в целом и президентом РФ Владимиром Путиным в частности. Об этом он написал в Twitter.

"Абсолютный лицемер!" – заявил Трамп.

Он разместил фотографию, на которой Шумер и Путин что-то пьют из стаканчиков, закусывая пончиками. При этом оба улыбаются.

Час спустя Шумер ответил Трампу лично.

"Рад сообщить, что мои контакты с господином Путиным и его соратниками имели место в 2003 году в поле зрения прессы и общественности, под присягой. А вы и ваша команда?" – написал сенатор.

Трамп выдвигался в президенты США Республиканской партией.

2 марта лидер представителей Демократической партии в Конгрессе США Нэнси Пелоси призвала генерального прокурора Джеффа Сешнса уйти в отставку после сообщений о его встречах с российским послом в США Сергеем Кисляком. 

В феврале в отставку подал советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн после того как стало известно, что он обсуждал с Кисляком снятие антироссийских санкций за месяц до инаугурации Трампа. В контактах с российским послом в США обвиняют также главу американского минюста Джеффа Сешнса и зятя президента Джареда Кушнера, который сейчас занимает пост старшего советника Трампа.

В январе Шумер вместе с сенатором Беном Кардином инициировали принятие законопроекта, который запретит снятие санкций с РФ без согласия Конгресса.