$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп заявил, что Россия была против его кандидатуры на выборах 2016 года

Трамп заявил, что Россия была против его кандидатуры на выборах 2016 года Трамп: Охота на ведьм!
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп отметил, что Россия не была заинтересована в его победе на президентских выборах в 2016 году, потому что он выступает за сильную армию и низкие цены на нефть.

Американский президент Дональд Трамп считает, что Россия была против его кандидатуры на президентских выборах в США в 2016 году. Об этом он написал в Twitter.

"Другими словами, Россия была против Трампа на выборах в 2016 году – и почему бы и нет, ведь я хочу сильной армии и низких цен на нефть. Охота на ведьм!" – сказано в сообщении.

Так он прокомментировал интервью телеканалу Fox News главы инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, который во время свидетельских показаний в Сенате США сказал, что фирма, которая имеет отношение к появлению досье против Трампа, работала в том числе в России.

10 января BuzzFeed опубликовал доклад о "компрометирующих фактах" на Трампа. В нем представлены "конкретные, неподтвержденные и непроверенные" сообщения о контактах помощников Трампа с российскими оперативниками, а также информация о "половых актах", зафиксированных россиянами. Предполагается, что доклад подготовил бывший сотрудник британской разведки Кристофер Стил.

Сам Трамп назвал доклад фейком и "тотальной политической охотой на ведьм", а издание BuzzFeed – "кучей мусора".

Президент России Владимир Путин подверг сомнению изложенную в досье на Трампа информацию.