$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Труханов заявил, что съезд партии мэров запланирован на 2 июня в Харькове

Труханов заявил, что съезд партии мэров запланирован на 2 июня в Харькове Геннадий Труханов: Люди будут выбирать только тех, чья работа видна
Фото: Геннадий Труханов / Facebook

На съезде будет принято решение об участии в досрочных парламентских выборах, сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов.

2 июня в Харькове пройдет съезд партии мэров, на котором будет принято решение об участии в досрочных парламентских выборах, сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов в своем Facebook.

Он добавил, что в состав объединенной политсилы войдут партия "Доверяй делам" и "единомышленники в вопросах социально-экономического развития Украины", сейчас переговоры с представителями местной власти еще продолжаются.

"Идея такой консолидации усилий востребована и своевременна. Сейчас к нам присоединяются мэры городов по всей Украине. Это эффективные и успешные управленцы, которые оправдали доверие своих избирателей реальными делами", – заявил одесский мэр.

Короткие сроки предвыборной кампании он не считает помехой для объединенной политсилы.

"Кампания длиной в два месяца не оставляет ни единого шанса популизму и пустым обещаниям. Люди будут выбирать только тех, чья работа видна. И именно этот фактор позволит отобрать в парламент действительно достойных людей, которые ежедневно работают на благо украинцев", – заявил Труханов.

20 мая издание LB.ua, ссылаясь на данные источников, сообщило, что мэры Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании "партии мэров", которая будет ориентирована на электорат Восточной и Южной Украины.

По данным собеседников издания, новую политсилу могут создать на базе партии Труханова "Доверяй делам", а партийный список, скорее всего, возглавит харьковский мэр. Одесский мэр сообщал журналистам, что досрочные выборы не станут помехой для успеха проекта, так как оба градоначальника имеют "очень высокие рейтинги и время на раскрутку не требуется".

Кернес 20 мая подтвердил, что они вместе с Трухановым поведут на выборы в Верховную Раду свою политическую силу, но останутся на должностях.