$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трюдо поблагодарил Порошенко за гостеприимство и опубликовал фотографии своего первого дня в Украине photo icon

Трюдо поблагодарил Порошенко за гостеприимство и опубликовал фотографии своего первого дня в Украине Трюдо поделился фотографиями своей поездки в Twitter
Фото: Justin Trudeau / Twitter

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо опубликовал фотографии с президентом Украины Петром Порошенко и кадры посещенных мест в Киеве.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который 11–12 июля с официальным визитом находится в Украине, поблагодарил президента Петра Порошенко за гостеприимность, а премьера Владимира Гройсмана за продуктивную встречу. Он также отметил подписание Соглашения о зоне свободной торговли и опубликовал фотографии первого дня своего визита в Twitter.

Трюдо выложил фотографию, на которой он и Гройсман принесли цветы к мемориалу на аллее Героев Небесной сотни в центре Киева. "Во время визита на Майдан. Канада подтверждает поддержку украинцам и суверенитету", – подписал ее канадский премьер.

Трюдо поделился фотографией из Софийского собора.

Кроме того, премьер Канады выложил фотографии посещения Мемориала жертв Голодомора, монумента в Бабьем Яру и Могилы Неизвестного Солдата.

Трюдо также показал, как его встречали в Украине вчера утром.

Глава канадского правительства Джастин Трюдо находится в Киеве с двухдневным визитом.