$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука: В сентябре будет попытка "шатать", уверенно "шатать", в Киеве

Тука: В сентябре будет попытка "шатать", уверенно "шатать", в Киеве Тука: Будут попытки сделать это и в регионах
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook

Ряд "политических и внеполитических сил" готовят протестные акции в день открытия седьмой сессии Верховной Рады, сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Осенью в Киеве планируются мероприятия по дестабилизации общественно-политической ситуации. Об этом 21 августа в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

"Относительно возможных сценариев и действий внутри государства я владею определенной информацией: хоть и маргинально-популистские, но активные силы готовятся. В сентябре будет попытка "шатать", уверенно "шатать", в Киеве. По моей информации, готовится сценарий, когда после того, как не удастся провести дестабилизацию в Киеве, будут попытки сделать это в регионах", – сказал Тука.

По его словам, эту информацию он получил от "представителей разных политических и внеполитических сил".

"Они уже готовятся на начало сентября, в день открытия работы Верховной Рады, выходить под парламент. Требования у разных сил разные, но главное будет – общественное негодование. Дай бог, чтобы оно не переросло в физическое противостояние с правоохранителями или с депутатами... С депутатами – вряд ли, они через подземный ход чухнут, будем только по заграничным округам ловить", – отметил заместитель министра.

Седьмая сессия парламента стартует 5 сентября 2017 года и завершится 2 февраля 2018 года.