$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов и Тенюх разрешили украинским военным в Крыму использовать оружие

Турчинов и Тенюх разрешили украинским военным в Крыму использовать оружие Александр Турчинов и Игорь Тенюх разрешили солдатам защищаться оружием
Фото: mil.gov.ua
Руководство Вооруженных сил Украины отреагировало на расстрел украинского военнослужащего в Симферополе и возложило вину за кровопролитие на Владимира Путина.

В связи с гибелью украинского военнослужащего в Симферополе украинским военным частям, дислоцированным в Крыму, разрешили применять оружие, говорится в сообщении на сайте Минобороны Украины.

Согласно ему, такое решение было принято и.о. верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины Александром Турчиновым и и.о. министра обороны Игорем Тенюхом для защиты и сохранения жизней украинских военнослужащих. Приказ отдал начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Михаил Куцин.

Пойдет ли Путин на Киев?

На сайте президента Украины уже появилось подтверждение этой информации. Отмечается, что и.о. президента дал разрешение на использование оружия "в соответствии с военными уставами".

"Подчеркиваем, что ответственность за кровь украинских военных лежит на политическом руководстве Российской Федерации и непосредственно на президенте Путине", – сказано в сообщении пресс-службы Турчинова.

Сегодня во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе убили одного и ранили двоих украинских военнослужащих. По данным Минобороны, нападавшие были одеты в форму российских военнослужащих без знаков различия, они были вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой.