$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Турчинов проводит закрытое совещание с руководителями фракций в Верховной Раде

Турчинов проводит закрытое совещание с руководителями фракций в Верховной Раде Главы парламентских фракций обсуждают повестку на завтрашний день
Фото: wikipedia.org
Завтра могут проголосовать за смену избирательной системы на пропорциональную с открытыми списками, заявил глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

В понедельник, 1 сентября, в закрытом режиме проходит совещание с руководителями парламентских фракций под председательством главы Верховной Рады Александра Турчинова. Однако некоторые вопросы, которые обсуждаются на согласительном совете, уже известны.

"На согласительном совете приняли решение внести в повестку дня все вопросы, кроме тех, авторами которых являются депутаты, которые поддерживают оккупантов", – написал лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок на своей странице в Facebook.

Позже Тягнибок добавил, что свободовцы предложили внести в ВР законопроект 3530 "Про запрет коммунистической идеологии", "чтобы на мажорной ноте завершить работу этого состава парламента". Тягнибок также предложил провести досрочные местные выборы в Славянске.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

"Выглядит так, что большинство склоняется проголосовать завтра за смену избирательной системы – на пропорциональную с открытыми списками. Дожимаем!" – также заявил Тягнибок.

Во вторник, 2 сентября, состоится закрытие IV сессии Верховной Рады VII созыва, и откроется V сессия.