$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Турчинов: У РФ серьезные проблемы, если спикер Госдумы говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с Украиной

Турчинов: У РФ серьезные проблемы, если спикер Госдумы говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с Украиной Турчинов: Наверное у России действительно серьезные проблемы
Фото: EPA

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов прокомментировал заявление спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина  о том, что война со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, заняла бы несколько дней.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прокомментировал заявление спикера Государственной думы РФ Сергея Нарышкина, что если бы Россия воевала с Украиной, этот конфликт длился бы "максимум четыре дня".

Таким образом спикер Госдумы отреагировал на заявление одного из участников российско-германского семинара, проходящего в Москве, об участии российских военных в конфликте на востоке Украины. Нарышкин подчеркнул, что война на Донбассе длится два года, и добавил: "Вот вам ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева".

"Видимо, у России действительно серьезные проблемы, если даже спикер Госдумы РФ Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина", – написал Турчинов на своей странице в Facebook.

Мабуть в Росії дійсно серйозні проблеми, якщо навіть Спікер Держдуми РФ Наришкін говорить,що вони не протримаються і чот...

Опубликовано Олександром Турчиновым 6 апреля 2016 г.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Луганской и Донецкой областей. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.

По февральским данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.