$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турция разрешит проезд украинским дальнобойщикам

Турция разрешит проезд украинским дальнобойщикам Турецкая сторона объясняла запрет на проезд тем, что украинские дальнобойщики исчерпали лимит квот
Фото: EPA

Министерства Украины и Турции проведут двустороннюю работу, чтобы избежать в дальнейшем блокирования украинских фур, с которым сегодня столкнулись перевозчики.

Турецкая сторона заявила, что ситуация с блокированием украинских транспортных средств на границе и в портах страны урегулирована.

Об этом стало известно по итогам телефонного разговора министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна с послом Турции в Украине Йонетом Джаном Тезелем, сообщили в Мининфраструктуры.

В то же время по инициативе Омеляна будет проведена двусторонняя работа между Министерством инфраструктуры Украины и министерством транспорта и связи Турции во избежание подобных ситуаций в будущем.

Ранее Турция заблокировала пропуск украинских фур , аргументируя это тем, что украинские дальнобойщики исчерпали лимит квот на второй квартал 2016 года.

В Мининфраструктуры Украины утверждали, что украинская сторона не соглашалась с поквартальным использованием турецких двусторонних разрешений в текущем году. По информации министерства, такие договоренности действовали только в 2015 году.