$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Twitter заблокировал популярные пародийные аккаунты Путина и Лаврова

Twitter заблокировал популярные пародийные аккаунты Путина и Лаврова Шутливые аккаунты, пародирующие Владимира Путина и Сергея Лаврова, насчитывали десятки тысяч подписчиков
Фото: EPA

В компании Twitter объяснили, что аккаунты, пародирующие президента РФ Владимира Путина и главу МИД страны Сергея Лаврова, были удалены согласно политике соцсети, предусматривающей ликвидацию страниц, не уведомляющих подписчиков о содержании в них "пародии", "юмора" и "недостоверной информации".

Социальная сеть Twitter заблокировала страницы @DarthPutinKGB и @SovietSergei, пародирующие президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел страны Сергея Лаврова.

В настоящее время при попытке посмотреть записи в этих аккаунтах появляется сообщение о их блокировке администрацией соцсети.

Блокировка страниц, насчитывающих десятки тысяч подписчиков, вызвала возмущение пользователей Twitter.

Аккаунт @DarthPutinKGB публиковал, к примеру, такие записи: "146 процентов русских не выбирали меня", "У России и Греции много общего. И мы, и они на мели", "На этой неделе очередь Румынии и Польши стать объектами моего нападения", "Савченко приговорена к одному президентскому сроку", "Леонардо Ди Каприо недостаточно хорош собой, чтобы сыграть меня".

Скриншот: @DarthPutinKGB / Twitter Скриншот: @DarthPutinKGB / Twitter

В компании Twitter объяснили американскому изданию Politico, что аккаунты, пародирующие президента РФ Владимира Путина и главу МИД страны Сергея Лаврова, были удалены согласно политике соцсети, предусматривающей ликвидацию страниц, не уведомляющих подписчиков о содержании в них "пародии", "юмора" и "недостоверной информации".

Материалы по теме