$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Савченко в своих п…зданутых игрищах пыталась сделать заложниками своей неадекватности офицеров-переговорщиков

Тымчук: Савченко в своих п…зданутых игрищах пыталась сделать заложниками своей неадекватности офицеров-переговорщиков Тымчук: За все время своей "депутатской деятельности" Савченко стала автором аж трех законов Украины
Фото: ЕРА

Народный депутат Надежда Савченко ради своего якобы "троллинга" власти подвела под серьезные статьи Уголовного кодекса украинских офицеров, отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук прокомментировал в Facebook заявление нардепа Надежды Савченко и ее адвокатов о том, что она не хотела совершить теракт, а "троллила власть" провокационными разговорами.

"Если мы на секунду в эту чушь поверим, смердеть от этой истории меньше не станет. Ибо получается, что Савченко в своих п…зданутых игрищах пыталась сделать заложниками своей неадекватности офицеров, с которыми вела переговоры. По сути, подводя ради своего якобы "троллинга" их под серьезные статьи Уголовного кодекса", – отметил Тымчук.

Он добавил, что Савченко не может называть себя офицером.

"И не могу понять: чего она так вцепилась в мандат депутата, которым везде прикрывается, на словах ненавидя украинский парламент? За все время своей "депутатской деятельности" Савченко стала автором аж трех законов Украины. Один из них – печально известный "закон Савченко", по которому десятки тысяч уголовников сейчас на воле. В двух других она – лишь соавтор, т.е. законопроекты писали совсем другие депутаты, включив ее в список авторов. Какая, к черту, депутатская деятельность? Зато постоянно моталась по заграницам не понятно за чей счет", – подчеркнул нардеп.

По мнению Тымчука, несмотря на заявления о том, что она "ненавидит власть", Савченко не отдаст добровольно свой мандат народного депутата.

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Раду представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады. Савченко утверждает, что придумывала сюрреалистические сценарии убийства высшего руководства Украины, чтобы сделать политическую провокацию.

22 марта парламент Украины лишил Савченко неприкосновенности и дал разрешение на ее задержание и арест. В тот же день депутата задержали.

Нардепа подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

Шевченковский районный суд Киева решил взять под стражу Савченко без права на залог до 20 мая.

В ходе заседания Савченко заявила, что "ДНР" и "ЛНР" – не террористы.

Она также объявила о голодовке.