$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"У меня нет права уйти". Богдан прокомментировал перспективы своей отставки

"У меня нет права уйти". Богдан прокомментировал перспективы своей отставки Богдан о возможной отставке: Личного желания мало, я должен получить согласие президента
Фото: ЕРА

По словам руководителя Офиса президента Андрея Богдана, еще во время избирательной кампании он обещал главе государства Владимиру Зеленскому, что идет с ним вместе "до конца".  

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил в интервью "Украинской правде", опубликованном 31 октября, что пока "не имеет права" уйти в отставку.

"У меня нет права уйти. Мы еще на стадии избирательной кампании договорились с Владимиром Александровичем [президентом Владимиром Зеленским], что я иду с ним до конца, до того момента, когда он не позволит мне уйти".

"Каким может быть ваша жизнь после Офиса президента?" – спросил журналист.

"Когда я работал в Кабмине, многие мои коллеги воспринимали увольнение прямо как некую великую трагедию и разрушенную жизнь. Для меня переход снова в состояние адвокатуры – это настолько быстро и много раз происходило, что на следующий день я был в офисе и активно работал. После Офиса президента – да в любой момент! У меня за Офисом президента очень комфортная, веселая и радостная жизнь", – также отметил Богдан. 

При этом он подчеркнул: "Своего личного желания мало, я должен получить согласие президента".

Личный адвокат бизнесмена Игоря Коломойского Богдан 21 мая был назначен главой Администрации Президента25 июня он стал руководителем переименованного ведомства – Офиса президента.