$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Раде не хватило голосов для назначения Марченко министром финансов, а Степанова – министром здравоохранения

В Раде не хватило голосов для назначения Марченко министром финансов, а Степанова – министром здравоохранения Рада не смогла назначить двух министров
Фото: rada.gov.ua

Назначение Сергея Марченко министром финансов поддержали 223 депутата при необходимых 226 голосах, а за назначение Максима Степанова министром здравоохранения проголосовали 217 парламентариев. 

На внеочередном заседании 30 марта Верховной Раде Украины не хватило голосов для назначения Сергея Марченко министром финансов, а Максима Степанова – министром здравоохранения, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

Назначение Марченко поддержали 223 депутата при необходимых 226 голосах, Степанова – 217. 

И Марченко, и Степанов присутствовали на заседании. 

Перед голосованием за их кандидатуры депутаты уволили Игоря Уманского с должности министра финансов, а Илью Емца – с поста министра здравоохранения. 

Постановления о назначении Марченко и Степанова министрами премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес в Верховную Раду 29 марта. 

Степанов – бывший директор ГП "Полиграфкомбинат Украина" (20112016) и экс-председатель Одесской облгосадминистрации (2017–2019). У Степанова есть медицинское образование, он окончил Донецкий национальный медицинский университет. 

Марченко – бывший заместитель министра финансов (20162018), он также был заместителем главы Администрации Президента Украины во времена президентства Петра Порошенко.