$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

У Саакашвили опровергли информацию о его встрече с Коломойским

У Саакашвили опровергли информацию о его встрече с Коломойским У Саакашвили отрицают его встречу с Коломойским
Фото: EPA

Пресс-секретарь экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили заявила, что информация о его встрече с украинским бизнесменом Игорем Коломойским в Швейцарии является фейком.

Информация о якобы встрече 7 сентября в Женеве экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили с украинским бизнесменом Игорем Коломойским не соответствует действительности. Об этом сообщила в комментарии "Украинской правде" пресс-секретарь Саакашвили Дарья Чиж.

"Информация о встрече – это фейк. Встречи не было", – подчеркнула она.

До этого "Украинская правда" со ссылкой на источник из окружения Коломойского сообщила, что бизнесмен встретился с Саакашвили в отеле Four Seasons в Женеве.

26 июля, когда политик находился в США, Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот предоставил при получении гражданства. В частности, не проинформировал, что на территории Грузии он заочно арестован.

1 августа Саакашвили заявил, что надеется на порядочность украинских граждан, которые не допустят его экстрадиции в Грузию, если он вернется в УкраинуПо словам политика, он готов отстаивать свое украинское гражданство в суде и не будет просить убежища в США.

В августе–сентябре Саакашвили, используя украинский паспорт, побывал в ПольшеЛитвеДании и Швейцарии.

В Госпогранслужбе заявляли, что на украинской границе у Саакашвили изымут паспорт гражданина Украины, а его самого не пустят в страну.

По словам бывшего главы Одесской области, он вернется в Украину 10 сентября через пункт пропуска "Краковец".