$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украина приняла ряд мер для борьбы с коррупцией, но можно больше – Госдеп США

Украина приняла ряд мер для борьбы с коррупцией, но можно больше – Госдеп США Миллер об усилении борьбы с коррупцией в Украине: Мы ведем постоянный диалог
Скриншот: state.gov

Вашингтон продолжает указывать Киеву на необходимость борьбы с коррупцией в Украине. Об этом спикер Государственного департамента США Мэттью Миллер заявил 26 февраля на брифинге, расшифровка которого опубликована на сайте американского внешнеполитического ведомства. 

Отвечая на вопрос журналиста о фактах злоупотреблений в украинской оборонной промышленности и поставках снарядов во время войны, он сказал, что Госдепартамент не готов подтвердить это, не обладая достоверной информацией. 

В то же время Миллер подчеркнул, что американская сторона продолжает настаивать на необходимости усиления борьбы с коррупцией. 

"Мы уже давно ведем переговоры с украинским правительством о необходимости принятия антикоррупционных мер. За последние пару лет мы видели, как они приняли ряд мер по борьбе с коррупцией. Мы считаем, что они могут сделать еще больше, и ведем с ними постоянный диалог на эту тему", – сказал представитель Госдепа.