$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинская диаспора попросила Белый дом ввести санкции против Клюева, Захарченко, Добкина и Кернеса

Украинская диаспора попросила Белый дом ввести санкции против Клюева, Захарченко, Добкина и Кернеса Бараку Обаме передали черный список
Фото: The White House / Facebook
Администрация президента США Барака Обамы обсудила с украинской диаспорой в Вашингтоне шаги по реагированию на притеснение демократии в Украине.

В пятницу, 3 января, в Вашингтоне администрация президента США Барака Обамы обсудила с украинской диаспорой шаги по реагированию на притеснение демократии в Украине, сообщают источники "Украинской правды".

По информации издания, встреча состоялась в Eisenhower Executive Office Building, который относится к комплексу сооружений Белого дома. Со стороны американских властей на ней присутствовала Карен Донфрид – помощник Обамы и старший директор по вопросам Европы в Совете национальной безопасности США.

Представители диаспоры призвали Белый дом ввести санкции против украинских чиновников.

В частности, на встрече звучали фамилии секретаря Совбеза Андрея Клюева, министра внутренних дел Виталия Захарченко, председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса, которые, по мнению украинской диаспоры, причастны к расправе над активистами Евромайдана.