$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В "Батьківщині" заявили, что Гриценко применяет "грязные технологии" против Тимошенко

В "Батьківщині" заявили, что Гриценко применяет "грязные технологии" против Тимошенко Нардеп Крулько: Гриценко не брезгует петь вместе с властью
Фото: ba.org.ua

Все обвинения в адрес главы Всеукраинского объединения "Батьківщина" Юлии Тимошенко, высказанные лидером партии "Гражданская позиция" Анатолием Гриценко в интервью изданию "ГОРДОН", являются безосновательными. Об этом заявил заместитель руководителя "Батьківщини" Иван Крулько.

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко отрабатывает грязную технологию в отношении лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, упоминая ее в одном ряду с фамилиями "одиозных политиков" – главы движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука и сопредседателя фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Юрия Бойко. Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя партии "Батьківщина" Иван Крулько, комментируя интервью Гриценко изданию "ГОРДОН".

"Мы предполагали, что против Юлии Тимошенко будут использовать самые грязные технологии. К сожалению, мы не ошиблись. Вот и сейчас Гриценко синхронно с провластной командой запускает одну из таких лживых технологий, привязывая Тимошенко к одиозным Бойко и Медведчуку. Досадно, что к откровенной лжи прибегает человек, щеголяющий своей "честностью", – отметил Крулько.

Депутат напомнил, что Гриценко работал министром обороны в кабинете Виктора Януковича в то время, когда Тимошенко находилась в жесткой оппозиции к Партии регионов.

"Тогда, видимо, сотрудничество с регионалами его не беспокоило. И теперь Гриценко не брезгует петь вместе с властью, хотя отлично знает, что распространяет ложь о Тимошенко", – заявил нардеп.

Крулько подчеркнул, что все обвинения, высказанные лидером "Гражданской позиции" в адрес Тимошенко, безосновательны.

В интервью интернет-изданию "ГОРДОН" Гриценко заявил: "Сейчас в олигархическом междусобойчике, не без внешнего участия, есть сценарий, по которому президентом ставят Тимошенко, спикером – Медведчука, а премьером – Бойко".

Он также обвинил Тимошенко в организации кампании по его дискредитации.