$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Белом доме обеспокоены непредсказуемостью Трампа на встрече с Путиным – The New York Times

В Белом доме обеспокоены непредсказуемостью Трампа на встрече с Путиным – The New York Times Трамп не демонстрирует встревоженности встречей с Путиным
Фото: ЕРА

По информации The New York Times, президента США Дональда Трампа больше беспокоит предстоящее общение с канцлером Германии Ангелой Меркель, чем разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Даже ближайшие помощники президента США Дональда Трампа не знают точно, как поведет себя их руководитель на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита G20, который начнется 7 июля. Об этом пишет The New York Times.

Вторая зарубежная поездка Трампа в качестве президента потенциально важна для США в политическом смысле, поэтому его непредсказуемость беспокоит представителей Белого дома.

Разговор Путина и Трампа является необходимым, учитывая разногласия между РФ и США. Но есть риск, что Трампу будет сложно, учитывая разговоры о вмешательстве россиян в американские президентские выборы ради его победы.

Издание пишет, что Трамп, "похоже, не встревожен встречей". Помощникам президент сказал, что его больше раздражает перспектива услышать критику канцлера Германии Ангелы Меркель и других лидеров стран G20 за выход из парижских климатических соглашений и за жесткую линию по иммиграции.

5 июля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков выразил опасение, что Путину не представится возможность изложить Трампу свое "понимание... предтечи и причин той ситуации и той гражданской войны, которая возникла в Украине".

Встреча Путина и Трампа на полях саммита G20 запланирована на 7 июля.

Источники телеканала CNN сообщали, что лидеры США и России на саммите G20 в Германии будут обсуждать ситуацию в Украине и в Сирии.

Саммит "Большой двадцатки" запланирован на 7–8 июля в немецком Гамбурге.