$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ГБР сообщили, что Кличко приходил на допрос

В ГБР сообщили, что Кличко приходил на допрос Допрос Кличко состоялся 31 июля
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Следователи Государственного бюро расследований Украины допросили мэра Киева Виталия Кличка в качестве свидетеля по делу о возможных махинациях при заключении договора аренды земельного участка для строительства жилого дома в столице, сообщила спикер ведомства Анжелика Иванова.

31 июля мэр Киева Виталий Кличко приходил на допрос в Государственное бюро расследований Украины. Об этом 1 августа "Украинской правде" сообщила спикер ГБР Анжелика Иванова.

"Он был допрошен в производстве относительно возможных незаконных действий при заключении договора аренды земельного участка для строительства жилого дома в Киеве", – сказала Иванова.

Она добавила, что Кличко допросили в качестве свидетеля. Никакого подозрения по делу пока не объявлено.

Впервые Кличко вызывали на допрос в ГБР 26 июля, но тогда он не пришел, поэтому ему повторно направили повестку

По информации издания "theБабель", повестку Кличко вручили по одному из дел о земельных махинациях, которые были открыты по заявлению адвоката Марины Париновой, партнера бывшего заместителя главы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова. 

Паринова сообщала в Facebook, что речь идет о "договоре аренды земельного участка для обслуживания и эксплуатации административного здания на улице Ямской, 23б в Голосеевском районе Киева с обществом с ограниченной ответственностью (ООО) "Техномонтажплюс". Он был заключен 27 ноября 2018 года.