$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Госпогранслужбе заявили, что Продан выехал в Молдову на законных основаниях

В Госпогранслужбе заявили, что Продан выехал в Молдову на законных основаниях Продан заявил, что выехал на лечение и намерен вернуться
Фото: Мирослав Продан / Facebook

Cпикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян подтвердил, что бывший председатель Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан 5 ноября выехал в Молдову.

Экс-глава Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан 5 ноября выехал в Молдову на законных основаниях, сообщил УНН спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Я могу подтвердить, что действительно он выехал 5 числа утром в Молдову. Выехал на законных основаниях, не скрываясь. Был оформлен в соответствии с действующим законодательством", – отметил он.

Комментируя информацию журналиста Евгения Плинского, что экс-глава ГФС выехал на автомобиле с иностранной регистрацией, Слободян сказал, что не располагает информацией об этом. Спикер Госпогранслужбы добавил, что за рулем авто был не Продан.

Плинский сообщил 13 ноября, что бывший глава ГФС якобы сбежал из Украины в Молдову. Продан заявил, что выехал на лечение и намерен вернуться.

Он возглавлял ГФС с марта 2017 года.

Правоохранители проверяют, покупал ли Продан курортный комплекс в Турции, сообщили 28 августа "Українські новини", ссылаясь на источник в Генеральной прокуратуре. По данным агентства, эту информацию выясняют в рамках уголовного производства, которое ведут антикоррупционные органы.

Издание INSIDER писало, что недвижимость, вероятно, приобретенная чиновником в Турции, оценивается в $562 341.

3 сентября Продан опроверг информацию о приобретении им в Турции курортного комплекса.

5 сентября он подал в отставку по собственному желанию.