$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Италии проходит саммит G7, суд Лондона отложил решение по "долгу Януковича", суд Киева отменил решение о ликвидации банка "Михайловский". Главное за день

В Италии проходит саммит G7, суд Лондона отложил решение по "долгу Януковича", суд Киева отменил решение о ликвидации банка "Михайловский". Главное за день Ключевые события пятницы, 26 мая
Фото: ЕРА, karnet.com.ua

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий пятницы, 26 мая.

На Сицилии проходит саммит G7

В Италии стартовал саммит лидеров стран "Большой семерки".

Лидеры G7 договорились о борьбе с терроризмом. Преодолеть разногласия по поводу изменений климата с президентом США Дональдом Трампом пока не удалось.

Суд Лондона отложил решение по "долгу Януковича"

Высокий суд Лондона перенес вынесение промежуточного решения по делу о "долге экс-президента Украины Виктора Януковича" на сумму $3 млрд из-за сложности затронутых вопросов.

Адвокаты российской стороны потребовали от Украины $325 млн в качестве процентов по "долгу Януковича".

Суд отменил решение о ликвидации банка "Михайловский"

Окружной административный суд Киева отменил решение Нацбанка о неплатежеспособности банка "Михайловский", решение Фонда гарантирования вкладов физлиц о введении в него временной администрации, а также решение обоих органов о ликвидации финучреждения.

В Окружном админсуде Киева прошли обыски

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что проводят обыски в Окружном админсуде Киева по делу о незаконном обогащении его председателя.

Председатель Павел Вовк, относительно которого открыли уголовное производство, на работу не явился.

Кабмин выбрал аудитора НАБУ

Кабинет Министров выбрал аудитором Национального антикоррупционного бюро Украины от правительства профессора кафедры международного права Института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко Михаила Буроменского.

Трамп может усилить санкций против России

В Белом доме заявили, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассматривает вариант усиления санкций в отношении к Российской Федерации.

Порошенко подписал указ о дополнительных мерах для безвизовых поездок в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Одесскую область подписал указ о дополнительных мерах обеспечения права граждан на безвизовые поездки в Европейский союз.

Нардеп Бобов заплатил в бюджет 38 млн грн налогов

Нардеп от группы "Відродження" Геннадий Бобов, которого подозревали в уклонении от уплаты налогов и декларировании недостоверной информации, заявил, что перечислил в государственный бюджет около 38 млн грн.

В Генпрокуратуре заявили, что отзовут представление о снятии неприкосновенности с нардепа Бобова после прекращения производства.

В России ввели уголовную ответственность за создание "групп смерти" в соцсетях

Государственная дума России приняла законопроект, которым предполагается внести изменения в Уголовный кодекс России и ввести уголовную ответственность за склонение детей к суициду.