$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве под руководством Порошенко проходит заседание СНБО

В Киеве под руководством Порошенко проходит заседание СНБО Петр Порошенко проводит заседание СНБО
Фото: president.gov.ua
На заседании Совбеза, которое проводит президент Украины Петр Порошенко, обсуждается ситуация на Донбассе и реализация Минских соглашений о прекращении огня.

В Киеве началось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Об этом сообщается в Twitter Администрации Президента.

В сообщении отмечается, что на нем председательствует глава государства Петр Порошенко. Никакие другие детали не уточняются.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

После заседания запланирован брифинг.

10 марта министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на ближайшем заседании СНБО "будут рассмотрены шаги, которые необходимо осуществить с целью выполнения Минских договоренностей".

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. За прошедший почти месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области, а бои за поселок Широкино продолжаются до сих пор. С 15 февраля на востоке Украины, по данным Порошенко, погибли более 60 военных.

На этой неделе полк "Азов", ссылаясь на перехваченные переговоры, заявил о том, что после 10 марта боевики готовят наступление на Донбассе. О получение подобной информации сообщили и в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.  Вместе с тем в штабе антитеррористической операции заявили, что в случае наступления боевиков Украина оперативно вернет технику на передовую и "даст отпор противнику".