В Киеве вооруженные люди ворвались в дом, где проживает Кличко – Бутусов

В Киеве вооруженные люди ворвались в дом, где проживает Кличко – Бутусов Ранее Кличко заявлял о давлении на себя и местную власть Киева
Фото: Віталій Кличко / Facebook
18 мая в Киеве вооруженные силовики проникли в дом, где проживает мэр столицы Виталий Кличко. Об этом в Facebook сообщил главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"К дому на Богдана Хмельницкого, в котором проживает мэр Киева Виталий Кличко, сегодня в 7.30 подъехала группа вооруженных людей в экипировке сотрудников правоохранительных органов, которые около часа находятся в подъезде и рядом с домом", – отметил Бутусов.

Источники журналиста в мэрии заявили, что сам Кличко в 7.00 выехал на тренировку, разминувшись с данной группой, принадлежность которой пока не установлена. В квартиру мэра пока никто не заходит.

"РБК-Украина", ссылаясь на источники, сообщило, что пришедшие к Кличко силовики представляют СБУ.

"Единственное, что пока знаем, – что это СБУ. Мы к этому всему прессингу были готовы, это все ожидаемо", – сказал собеседник.

Контекст

На прошлой неделе в ряде коммунальных предприятий Киева прошли обыски: в "Киевзеленстрое", в КП "Спецжилфонд", в "Киевавтодоре", в "Киевском институте земельных отношений", "Киевгорсовете", в департаментах земельных ресурсов и социальной политики, а также дома у главного архитектора Киева и председателя исполкома партии УДАР.

Обыски на коммунальных предприятиях мэр столицы назвал подавлением местного самоуправления и давлением лично на него и столичную власть.

17 мая "Украинская правда" написала, что юридическое сопровождение атаки на Кличко осуществляет фигурант коррупционного дела, заместитель главы Офиса президента Олег Татаров.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов