$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области агитируют за Порошенко, не объявлявшего о своем участии в выборах – движение "Чесно"

В Киевской области агитируют за Порошенко, не объявлявшего о своем участии в выборах – движение "Чесно" Газеты активисты обнаружили в поселковом совете
Фото: Рух ЧЕСНО / Facebook

В появившейся в поселке Коцюбинское Киевской области газете с агитацией за Петра Порошенка как кандидата на президентских выборах 2019 года не указано ее происхождение, отмечают в движении "Чесно".

В здании поселкового совета Коцюбинского Киевской области появились газеты с агитацией за Петра Порошенка как кандидата на президентских выборах 2019 года. Об этом 9 января информирует в Facebook движение "Чесно".

"Действующий президент Петр Порошенко официально не заявлял, что пойдет в президенты снова, но агитационные газеты за него (конечно, неизвестного происхождения и с неизвестным тиражом) мы уже нашли. Эта газета – в Коцюбинском поселковом совете (под Киевом), в свободном доступе для работников и посетителей", – сказано в сообщении.

Активисты отметили, что звонили и.о. поселкового головы Сергею Данишу, но тот "отказался комментировать ситуацию с газетами".

В газете, фото которой опубликовало движение, материалы о президенте отмечены логотипом "Команда Порошенко". В тексте автор констатирует, что "многое не сделано", но "мы победим".

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте шоумен Владимир Зеленский (14,6%), на третьем – Порошенко (11,6%).