$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В команде Зеленского заявили, что "у 90% украинцев годами не было доступа к интернету", но после шуток в соцсетях исправили пост

В команде Зеленского заявили, что "у 90% украинцев годами не было доступа к интернету", но после шуток в соцсетях исправили пост По данным исследования Factum Group, 71% украинцев регулярно пользуются интернетом
Фото: pixabay.com

На странице команды президента Украины Владимира Зеленского фразу, что у 90% украинцев "годами не было доступа к интернету", заменили на "много украинцев".

На странице в Facebook команды президента Украины Владимира Зеленского 29 октября заявили, что у 90% украинцев не было доступа к интернету, но после шуток интернет-пользователей изменили публикацию.

Пост был посвящен подписанию меморандума об обеспечении в Украине качественной мобильной связи и скоростного интернета.

"90% украинцев годами не имели доступа к интернету, а новое правительство лишь за несколько месяцев работы все изменило!" – говорилось в сообщении.

Скриншот: Команда Зеленського / Facebook Скриншот: Команда Зеленського / Facebook

После этого пользователи соцсетей начали шутить на эту тему. 

Журналист Милан Лелич написал, что "такими темпами до Нового года доступ к интернету будут иметь 110% украинцев".

"90% интернета не было доступно украинцам. Но потом в команде Зеленского поставили ТОР. Теперь можно смотреть на лолей, покупать оружие и насвай", – написал журналист Евгений Спирин.

Блогер Антон Швец также отреагировал на пост команды Зеленского.

Экс-нардеп Борислав Береза написал, что "у 90% украинцев годами не было еды, воды и енота".

"Так вот новое правительство всего за пару месяцев работы обеспечило всех едой и водой. А вот с енотами пока заметна напряженка. Но еще пару месяцев – и мы узнаем, что и этот вопрос решили. По крайней мере виртуально. Или напишут, что решили. А пока у нас время очешуительных историй", – заявил он.

Сообщество "Баба і кіт" опубликовало фотожабу с премьер-министром Алексеем Гончаруком в образе Прометея.

Позже на странице пост исправили, заменив фразу "90% украинцев" на "много украинцев".

По данным исследования компании Factum Group, проведенного в августе-сентябре 2019 года по заказу Интернет-ассоциации Украины, 71% украинцев регулярно пользуются интернетом (чаще одного раза в месяц). В 2018 году этот показатель составлял 63%.