В Литве задержали первый автомобиль после запрета номеров РФ. Его могут передать Украине


11 марта таможенная служба Литвы на пункте пропуска "Мядининкай" задержала первый автомобиль с момента введения запрета на машины с российской регистрацией. Об этом 12 марта сообщает сайт таможни.
Это Audi Q7, на котором из Литвы в Беларусь ехал гражданин Молдовы. Мужчина был в машине один, он сказал, что ничего не знал о введенных Евросоюзом ограничениях. Выяснилось, что владелица авто – гражданка России, говорится в сообщении.
Машина, оцененная в €41,7 тыс., задержана, правоохранители составили протокол об административном правонарушении. Теперь водителя ждет штраф и конфискация машины, которая, скорее всего, будет передана для нужд Украины, пишет Delfi.
В Литве, по данным властей, продолжают находиться десятки автомобилей с российскими номерами, несмотря на предписание властей зарегистрировать их в стране до 11 марта либо покинуть ее территорию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости