$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве Бойко, Рабинович и Медведчук обсуждают с Медведевым заключение газового контракта

В Москве Бойко, Рабинович и Медведчук обсуждают с Медведевым заключение газового контракта Медведев заявил, что выступает за межпартийный диалог
Фото: Кремлевский пул РИА / Twitter

Сооснователи "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко и Вадим Рабинович, а также глава политсовета партии Виктор Медведчук сегодня в Москве в офисе партии "Единая Россия" провели встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

10 июля в московском офисе партии "Единая Россия" сооснователи украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко и Вадим Рабинович, а также глава политсовета этой силы Виктор Медведчук встретились с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым, сообщает "РИА Новости".

"Мы уже готовы на начало августа к подписанию прямого контакта между потребителями Украины и "Газпромом", который даст существенное снижение стоимости газа для нашей экономики", – цитирует Бойко "Интерфакс-Украина".

Медведев заявил, что выступает за межпартийный диалог.

"К сожалению, несмотря на проведение выборов президента, мы пока не получили каких-либо внятных сигналов о том, какой курс будет проводить новый президент. Естественно, мы ждем результатов выборов в Верховную Раду, надеемся, что она в большей степени будет отражать чаяния миллионов граждан Украины", – сказал российский премьер.

Он подчеркнул, что с коллегами "симпатизирует идеям", которые озвучиваются "Оппозиционной платформой – За жизнь", и желает этой партии "максимальных успехов".

"Всячески поддерживаем намерение "Оппозиционной платформы" диалог восстановить", – заявил Медведев.

22 марта Бойко и Медведчук в Москве уже проводили встречу с главой российского правительства и руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером. Кроме прочего, они обсуждали вопросы поставок газа.