$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МВД Украины не ожидают массовых "минирований" избирательных участков в день президентских выборов

В МВД Украины не ожидают массовых "минирований" избирательных участков в день президентских выборов Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта
Фото: EPA

В Министерстве внутренних дел Украины не исключают, что в день выборов возможны сообщения о "минировании" избирательных участков, однако считают, что они не будут носить массовый характер, сказал советник министра внутренних дел Иван Стойко.

В Министерстве внутренних дел не ожидают массовых сообщений о "минировании" избирательных участков в день выборов президента Украины. Об этом 15 марта сказал журналистам руководитель координационного штаба МВД Украины по обеспечению правопорядка на выборах, советник министра внутренних дел Иван Стойко, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

"Мы не исключаем, что такой вариант будет. Допускаю, что это будет, но не думаю, что это будет масштабно. Если мы будем понимать, что это точно схема и кто-то таким образом хочет сорвать выборы, то мы будем корректировать свои действия. Это не означает, что мы не будем реагировать – будем, конечно. Но реакция будет и на телефонные звонки – мы будем понимать, кто и откуда это делает", – сказал Стойко.

На 31 марта запланирован первый тур выборов президента Украины. В избирательные бюллетени будут включены фамилии 39 кандидатов.