$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В НАБУ подготовили сообщение о подозрении Насалику в декларировании недостоверной информации – СМИ

В НАБУ подготовили сообщение о подозрении Насалику в декларировании недостоверной информации – СМИ Производство в отношении Насалика было открыто осенью 2018 года
Фото: kmu.gov.ua

В Национальном антикоррупционном бюро Украины министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика подозревают в совершении преступления по ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины "декларирование недостоверной информации", пишут "Українські новини".

Детективы Национального антикоррупционного бюро подготовили сообщение о подозрении министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику. Об этом "Українським новинам" сообщил источник в правоохранительных органах.

Насалика подозревают в совершении преступления по ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины "декларирование недостоверной информации".

По словам собеседника издания, подозрение уже согласовано главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким и вскоре будет вручено министру.

8 июля в эфире телеканала "Прямий" Холодницкий заявил, что САП в ближайшее время сообщит о подозрении одному министру и нескольким главам областных государственных администраций. Фамилий он не назвал.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту декларирования недостоверной информации Насаликом в сентябре 2018 года.