$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В налоговой службе Украины из-за следственных действий частично приостанавливали работу электронных сервисов

В налоговой службе Украины из-за следственных действий частично приостанавливали работу электронных сервисов Электронные сервисы фискальной и налоговой служб частично не работали пять дней
Фото: pixabay.com

В Государственной налоговой службе Украины заверили, что не будут штрафовать налогоплательщиков за несвоевременную подачу документов из-за частичной приостановки работы электронных сервисов фискальной и налоговой служб.

С 19-го по 24 декабря включительно электронные сервисы фискальной и налоговой служб работали не в полном объеме из-за следственных действий в ведомствах. Об этом информировал пресс-центр Государственной налоговой службы в Facebook.

В комментариях под постом люди жаловались, что им придется платить штраф за несвоевременную подачу документов.

"Предположим, что налоговые накладные мы сможем вовремя зарегистрировать. А акцизные накладные мы уже не зарегистрируем вовремя. Штрафы ГНС за нас будет платить?" – написала пользователь Елена Шушарина.

В налоговой заверили, что штрафов применять не будут.

"Электронные документы, которые были направлены в налоговую, приняты и обработаны с учетом действия операционного дня для каждого типа документов. Налоговые накладные и счета корректировки, направленные плательщиками 20-го, 23-го или 24 декабря, были получены ГНС, будут зарегистрированы 26 декабря. При этом штрафные санкции и пеня, предусмотренные за нарушение кодекса, не будут применяться!" – сообщили в пресс-центре.

Скриншот: Державна податкова служба України / Facebook Скриншот: Державна податкова служба України / Facebook