В Офисе президента подтвердили нападение на дом замглавы ОП Жовквы, оно произошло в его день рождения


Замглавы Офиса президента Игорь Жовква, во двор которого сегодня ночью кинули "коктейль Молотова", дал показания следователям и сейчас находится на своем рабочем месте. Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров, его видеокомментарий опубликован на YouTube "Укринформа".
"Сегодня ночью действительно совершили нападение на дом заместителя руководителя Офиса президента Игоря Жовквы. К счастью, ни он, ни кто-то другой не пострадали. Хотим отметить оперативную и профессиональную работу полиции, которая уже задержала вероятного правонарушителя и проводит с ним следственные действия", – сказал Никифоров.
Он выразил надежду на быстрое установление заказчиков и возможных мотивов нападения, а также привлечение виновных к ответственности.
Никифоров подчеркнул, что Жовква уже вернулся к рабочим обязанностям.
"По его словам, попытка запугать его или Офис президента таким образом является бессодержательной и жалкой. И подобные проявления ненависти являются абсолютно недопустимыми в цивилизованных странах", – процитировал пресс-секретарь президента.
Сам Жовква пока инцидент публично не комментировал. Сегодня, 22 октября, ему исполнилось 42 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар