Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

В Офисе президента подтвердили задержание детективами НАБУ директора одного из департаментов 

Национальное антикоррупционное бюро задержало директора одного из главных департаментов Офиса президента Украины, работавшего в разных отделах тогда еще Администрации Президента с 2005 года, сообщили в ОПУ.

Вечером 12 ноября пресс-служба Офиса президента Украины подтвердила задержание детективами Национального антикоррупционного бюро директора одного из главных департаментов ОПУ.

РЕКЛАМА

"Сотрудники НАБУ задержали руководителя одного из главных департаментов Офиса президента Украины. Этот человек работал в различных отделах Администрации Президента с 2005 года", – говорится в релизе, опубликованном на Telegram-канале Офиса президента.

В ОПУ не уточнили имени и должности задержанного.

Ранее "Украинская правда" и "Цензор.НЕТ" сообщили, ссылаясь на свои источники, что речь идет о директоре департамента обеспечения доступа к публичной информации ОПУ Светлане Кондзеле, которая якобы просила $150 тыс. за назначение на пост заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз України".

Однако Кондзеля работает в департаменте с 2015 года, а в Секретариате президента она начала работать в июне 2009 года, говорится на сайте справочника "Официальная Украина сегодня".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА