В партии "Оппозиционный блок" заявили, что Вилкул не сможет выдвинуться от нее в президенты


В реестр Минюста внесено предупреждение о запрете изменять какие-либо данные о партии "Оппозиционный блок", такое решение принял Окружной административный суд Киева. Это в том числе не позволит нардепу от Оппозиционного блока Александру Вилкулу быть выдвинутым в президенты от партии, заявили в политической силе.
В Оппозиционном блоке заявили, что все решения, принятые на съезде 15 декабря, – нелегитимны, как и сам съезд. Официальная позиция по этому поводу изложена на сайте политической силы.
"Это следует из предупреждения в регистрационных делах, внесенного в реестр Министерства юстиции Украины, которое предписывает запретить субъектам государственной регистрации, в частности, Министерству юстиции, осуществлять госрегистрацию и внесение каких-либо изменений относительно Оппозиционного блока. Основание для такого предписания – решение Окружного административного суда Киева №640/20930/18 от 12 декабря 2018 года. Таким образом, не могут быть зарегистрированы изменения, принятые на нелегитимном съезде части Оппозиционного блока 15 декабря, согласно которым единственным председателем исполкома партии избран Борис Колесников, а кандидатом в президенты от Оппозиционного блока предложен Александр Вилкул. Министерство юстиции не будет частью рейдерского захвата партии", – сказано в заявлении.
9 ноября 2018 года нардепы Юрий Бойко и Вадим Рабинович в Верховной Раде подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". Партия "Оппозиционный блок" на политсовете 12 ноября не поддержала инициативу Бойко подписать соглашение с партией Рабиновича "За жизнь".
20 ноября Вилкул с трибуны Верховной Рады объявил об исключении Бойко и его коллеги Сергея Левочкина из фракции.
15 декабря та часть членов Оппозиционного блока, в которую входит Вилкул, выдвинула его в президенты, а Колесникова выбрала главой политсовета.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Оппозиционный блок на съезде принял решение участвовать в президентских и парламентских выборах
15 декабря, 22.18
Политика
13 декабря, 14.07
Политика
11 декабря, 20.18
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар