$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В ПАСЕ не обсуждают возвращение голоса делегации РФ

В ПАСЕ не обсуждают возвращение голоса делегации РФ В январе 2015 года ПАСЕ приняла резолюцию, в которой продлила санкции против России и лишила ее права голоса до апреля
Фото: 112.ua
Почти все в комитете ПАСЕ решили, что изменений и прогресса в позиции России нет, а следовательно, нечего обсуждать возвращение голоса российской делегации, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) считают, что нет смысла обсуждать возвращение голоса делегации РФ, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев, передает "5 канал".

"Почти все в комитете ПАСЕ решили, что изменений и прогресса в позиции России нет, а следовательно, нечего обсуждать возвращение голоса российской делегации", – отметил делегат.

В январе 2015 года Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой продлила санкции против России и лишила ее права голоса до апреля. 

Впервые Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года – сразу после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Российская делегация пыталась добиться отмены санкций. В частности, обещала пустить к арестованной в России украинской летчице Надежде Савченко делегацию ПАСЕ, если санкции не будут продлены.