$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В погранслужбе сообщили, что в течение последних трех дней на территорию РФ не пропустили около 100 украинцев

В погранслужбе сообщили, что в течение последних трех дней на территорию РФ не пропустили около 100 украинцев Слободян сообщил, что украинских граждан регулярно не пропускают на территорию РФ
Фото: uacrisis.org

Российские пограничники не пропускают украинцев без каких-либо пояснений, сообщил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

В течение последних трех дней к сотрудникам Государственной пограничной службы Украины неоднократно обращались украинские граждане, которых без объяснений не пропустили на территорию Российской Федерации представители пограничной службы ФСБ РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

"В целом количество таких украинцев за последние дни достигает уже почти сотни человек", – отметил он.

В ноябре 2018 года в связи с введением военного положения Украина усилила на месяц пограничный режим, в страну не пускали граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

В МИД РФ заявляли, что принимать зеркальные меры на запрет нецелесообразно.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет отвечать на ограничения со стороны Украины, а, наоборот, "пойдет по пути либерализации" пребывания граждан Украины на территории России и получения ими российского гражданства.